Что должен знать машинист мостового крана

  Для управления грузоподъемным оборудованием требуется выполнение целого ряда требований. Как минимум, машинист должен иметь специальное образование и быть совершеннолетним. После обучения он обязан получить необходимые допуски и свидетельство о своей квалификации, заверенное Гостехнадзором. Из этой статьи вы подробнее узнаете, какими знаниями должен обладать крановщик. Где можно обучиться на машиниста крана? Некоторые предприятия предлагают курсы…

Подробнее

Чем отличается кран-балка и тельфер

  Далеко не каждый разбирается в нюансах сферы грузоподъемного оборудования, поэтому не все понимают отличия кран-балки и тельфера. Чтобы избежать подобной путаницы, попробуем разобрать технические характеристики обоих агрегатов. Каждый из них имеет свои особенности и функционал. Тельфер Тельферы (тали) – устройства для подъема и опускания не очень тяжелых грузов. Они состоят из кранового механизма и тельферного…

Подробнее

Стоит ли переводить кран на частотно-регулируемый электропривод

  Электромеханический крановый завод ЭМКЗ предлагает услуги по модернизации кранового оборудования. В нашем арсенале многолетний опыт, штат высококлассных специалистов с допусками для выполнения таких работ и все необходимое оборудование. В этой статье мы разберем особенности перевода крана на частотно-регулируемый электропривод. Насколько это соответствует вашим потребностям – решать вам. Мы со своей стороны готовы провести грамотную консультацию…

Подробнее

Обслуживание подкрановых путей

Любое грузоподъемное оборудование нуждается в своевременном уходе. Это относится и к подкрановым путям. В связи с тем, что они принимают на себя основную нагрузку из-за массы крана и перемещаемого груза, им требуется грамотное обслуживание. В противном случае минимум, с чем можно столкнуться, – неисправности в работе техники и вынужденные простои. При самом негативном раскладе халатность…

Подробнее

Виды крановых колес в сборе

Электромеханический крановый завод «ЭМКЗ» предлагает услуги по обслуживанию грузоподъемного оборудования, включая реконструкцию и ТО кранов. Специалисты компании имеют большой опыт обслуживания агрегатов разной сложности и досконально знают все нюансы проведения ремонтных работ. В этой статье мы поговорим о том, какие виды крановых колес бывают и для чего они нужны. От их качества во многом зависит…

Подробнее